Auction 772, Lot # 186
PAR DE CHINA Y CHINACO FRANCIA, CA. 1900. Elaborados en porcelana, policromada y detallada al oro. Con base en color azul cobalto, con motivos de acantos y cartela frontal con bouquet de flores. Detalles de conservación y restauración. Dimensión: 28 y 30 cm de altura cada uno. Piezas: 2. Estimado $10,000-20,000